Виды материальной поддержки обучающихся:

1) Предоставляется льготное питание учащимся из многодетных и малообеспеченных семей, детям, находящимся под опекой, детям-инвалидам.

2) Бесплатное обеспечение молоком учащихся начальной школы.

Наличие и условия предоставления стипендий: не предусмотрено.

Наличие общежития, интерната,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предусмотрено

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки в МБОУ СОШ №20 НЕТ

Стипендии и иные меры социальной поддержки не предусмотрены.

Учащиеся нашей школы поощряются за:

— успехи в учебе;

— участие и победу в творческих конкурсах и спортивных состязаниях различных уровней, других формах общественной жизни школы, района, сельского поселения;

— общественно-полезную деятельность и добровольный труд на благо школы;

— благородные поступки.

Применяются следующие виды поощрений:

— объявление благодарности;

— награждение Почетной грамотой или Благодарственным письмом;

— награждение благодарственным письмом родителей обучающихся.

Поощрения применяются директором школы по представлению или ходатайства педагогов, Педагогического совета, классного руководителя, а также в соответствии с положениями о проводимых конкурсах и соревнованиях.

Поощрения принимаются в обстановке широкой гласности (торжественные мероприятия), доводятся до сведения обучающихся и работников школы.