Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)

Обучающихся 11 (12) классов, экстернов с результатами итогового сочинения (изложения) знакомят образовательные организации в соответствии с Порядком проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае (утвержден приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 9 ноября 2021 г. № 3380).

Общеобразовательные организации размещают результаты итогового сочинения (изложения) на информационных стендах. Ознакомление обучающихся осуществляется сразу после получения результатов из комиссии по проверке итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся СПО, выпускники прошлых лет с результатами итогового сочинениязнакомятся в местах регистрации на участие в итогом сочинении. Ознакомление осуществляется на следующий деньпосле получения результатов из комиссии по проверке итогового сочинения.

СРОКИ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В 2023 ГОДУ:

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)

для участников 06.12.2023 – не позднее 18.12.2023; для участников 07.02.2024 – не позднее 19.02.2024; для участников 10.04.2024 – не позднее 18.04.2024.

Обучающиеся 11 классов, экстерны могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в своей образовательной организации.time.png

Выпускники прошлых лет – по месту подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

Срок действия результатов итогового сочинения

Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен четыре года, следующих за годом получения такого результата.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них действующих результатов итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования результаты итогового сочинения только текущего года, при этом результат итогового сочинения прошлого года аннулируется.